Организация

НПФ Завод ИЗМЕРОН

3,6
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Организация

НПФ Завод ИЗМЕРОН

ООО «Научно-производственная фирма Завод «Измерон» – производство полного цикла с давними традициями и развитой инфраструктурой.

Сегодня  «Измерон» – один из технологических лидеров в России на рынке внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. 

В настоящее время основным направлением деятельности является производство такого оборудования как:

  - комплексы подземного оборудования для добычи нефти и газа в коррозионностойком исполнении;

  - пакеры и пакерные системы;

  - оборудование и инструмент для капитального и текущего ремонта скважин

Предприятие сотрудничает со всеми крупными нефтегазодобывающими компаниями, а также с сервисными компаниями отрасли. География поставок охватывает нефтедобывающие регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья.

Система менеджмента завода сертифицирована по требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Производимая продукция проходит сплошной трехэтапный контроль и имеет необходимые лицензии и сертификаты.

 

Промышленное производство на территории завода "Измерон" было организовано еще в 1896 году. После 1917 года здесь была основана первая промышленная инструментальная артель, носившая название "Красный инструментальщик", которая в 1931 году была преобразована в завод с одноименным названием. Изначально завод специализировался на выпуске измерительного инструмента.

В начале 90-х годов, в условиях развития рыночной экономики, менеджмент завода приступил к разработке долгосрочной стратегии производства и маркетинга. Было принято решение о начале освоения и внедрения в производство инструмента и оборудования для текущего и капитального ремонта нефтегазовых скважин.

1995 г – Предприятие осваивает первую продукцию для нефтегазодобывающей отрасли - оборудование и инструмент для ликвидации аварий на скважинах.

2002 г – Предприятие начинает освоение производства пакерного оборудования.

2006 г – Развитие научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) – расширение штата конструкторского бюро, сотрудничество с НИИ, модернизация базовых технологий и парка станочного оборудования.

2008 г – Компания начинает разработку и испытания высокотехнологичного оборудования: комплексов подземного оборудования для добычи нефти и газа в коррозионностойких исполнениях. Инновационная продукция завода «Измерон» проходит подконтрольную эксплуатацию на промышленных объектах Заказчика.

2012 г - Завод становится основным российским поставщиком комплексов подземного оборудования для добычи газа в коррозионностойком исполнении. Ведется разработка новых типов инновационного оборудования. Активно обновляется станочный парк, производится модернизация линейки инструмента для капитального ремонта скважин.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 28
    Своевременная оплата труда
  • 23
    Компенсация питания
Электрик
Февраль 2024
Немного работы, место для приема пищи, соц.пакет, все работают без напряга.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании