Организация

АО Норд Гидро

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Энергетика

Организация

АО Норд Гидро

ЗАО «Норд Гидро» - управляющая гидрогенерирующая компания, создана в 2007 году в целях реализации проекта по развитию и восстановлению объектов малой гидрогенерации на территории Российской Федерации. В период 2009-2020 гг. ЗАО «Норд Гидро» реализует в соответствии с утвержденным планом и инвестиционными проектами мероприятия по обследованию, проектированию, реконструкции и строительству более 100 гидротехнических сооружений суммарной мощностью порядка 250 МВт. В собственности компании в настоящее время 38 объектов МГЭС, проектируемых к реконструкции, в том числе 4 действующих объекта установленной мощностью 8,4 МВт.
В 2009 году в структуре компании было создано эксплуатирующее подразделение, занимающееся обслуживанием и поддержанием текущего состояния выкупленных и арендованных объектов гидрогенерации, а также служба заказчика осуществляющая контроль строительных работ.
К настоящему моменту компания имеет все необходимые допуски и лицензии на выполнение инженерных изысканий, проектных и строительных работ. В штате Компании более 70 специалистов и инженеров. Сегодня Компания способна самостоятельно реализовывать до 3 проектов строительства малых гидроэлектростанций в год.
Нами запланированы к новому строительству и реконструкции на период до 2025 года объекты малой гидрогенерации в 21 регионе России. С 11-ю регионами страны заключены Соглашения о сотрудничестве в области электроэнергетики для целей поддержки строительства на их территориях новых объектов генерации электроэнергии работающих на возобновляемых источниках энергии.
В сентябре 2011 года нами успешно запущена гидроэлектростанция "Ляскеля" - первый в России объект признанный квалифицированным генерирующим источником электроэнергии работающий на возобновляемом источнике энергии. Кроме того, ЗАО «Норд Гидро» - первая в Российской Федерации компания, реализовавшая заложенные действующим законодательством возможности установления «зеленых» тарифов на электроэнергию.
Финансирование своей деятельности компания осуществляет за счет собственных и заемных денежных средств. В середине 2011 года ЗАО «Норд Гидро» подписало инвестиционный договор с государственной корпорацией "Внешэкономбанк". Общая сумма финансирования 1 этапа Программы ЗАО «Норд Гидро» составляет 50 млн.евро.
Реализация Проекта по восстановлению малой гидроэнергетики удовлетворяет целям, зафиксированным в Стратегии энергетического развития России в части децентрализованного снабжения энергодефицитных регионов, повышения надёжности электроснабжения, развитию и росту доли экологически чистых возобновляемых источников энергии в энергобалансе.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.