Литум

Литум

4,2

Группа компаний «Литум» (Litum) - российский холдинг, образовавшийся в результате приобретения активов международных компаний Jotun, Hempel и PPG.

В ассортимент Litum входят лакокрасочные материалы и порошковые покрытия для защиты объектов промышленности от коррозии, покрытия для судостроения и судоремонта, покрытия для дерева, автоэмали и герметики, а также покрытия для рулонного металлопроката. Litum реализует подход комплексного решения, когда конечным продуктом является защитное покрытие, а не «краска в банке». Созданный в Litum Департамент исследований и разработок отвечает за создание новых материалов, исследования в области ЛКМ и анализ покрытий в эксплуатации.

Litum имеет эффективную систему управления и современное высокотехнологичное производство, ведет операционную деятельность во всех регионах страны. Предприятия Litum находятся в Ленинградской области, Коломне, Липецке и Ульяновске. На сегодняшний день по суммарному объему производственных мощностей (100 тыс. тонн ЛКМ в год) компания является крупнейшим российским производителем, поставляющим продукцию для ключевых отраслей промышленности России.

Litum придерживается принципов устойчивого развития, уделяя особое внимание вопросам здоровья и благополучия сотрудников, защиты окружающей среды и производственной безопасности. Штатная численность группы компаний «Литум» – более 500 человек. В приоритете компании - сохранение лучшего из накопленного сотрудниками опыта, повышение операционной эффективности и развитие бизнеса через развитие сотрудников Litum.

В 2025 году группа компаний «Литум» вошла в ежегодный рейтинг лучших работодателей России по версии РБК.

Санкт-Петербург
Город
Химическое производство, удобрения
Сферы деятельности
Организация
Тип регистрации
Dream Job
Отзывы о компании
4,2
очень хорошо
Не работает с отзывами
79%
рекомендует
Что говорят сотрудники
Оператор
4,3
Февраль 2026
Прекрасный, чистый и спокойный завод. Полностью официальное трудоустройство, белая заработная плата 2 раза в месяц без задержек. ДМС со стоматологией, страховка от несчастных случаев. Тёплый и светлый цех. Бесплатные обеды. Доставка до работы по городу бесплатным автобусом. Производство планируется авралов практически не бывает. Не большой дружный коллектив. Адекватное руководство.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их