10 вакансий с самой высокой зарплатой в Ленинградской области

Мы составили для вас рейтинг из десяти актуальных вакансий с самой высокой зарплатой в Ленинградской области, на которые вы можете откликнуться прямо сейчас.
10 вакансий с самой высокой зарплатой в Ленинградской области

Количество резюме в марте 2017 года выросло на 6% год к году. Учитывая данную динамику вакансий и резюме в регионе, показатель конкуренции — hh.индекс (количество резюме на одну вакансию) — несколько вырос по сравнению с предыдущими месяцами и достиг оптимального уровня — 5,3 п. То есть на рынке труда Ленинградской области в марте наблюдается умеренный уровень конкуренции на рынке труда: в среднем 5 человек на одно вакантное место.

В топ-5 наиболее востребованных сфер у работодателей Ленинградской области в марте вошли: «Продажи» (52% от всех размещенных на hh.ru вакансий за март 2017 года), «Начало карьеры, студенты» и «Банки, инвестиции, лизинг» (по 13%), «Производство» (12%), «Транспорт, логистика» (10%) и «Рабочий персонал» (9%).

Если сравнивать март прошлого года с мартом текущего относительно роста предложений о работе в отдельных проф. областях, то наибольший прирост вакансий в регионе отмечен в сферах «Закупки», «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Высший менеджмент», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Страхование». То есть в этих отраслях работодатели стали активнее размещать вакансии.

Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в марте в Ленинградской области оказалась ниже февральской на 1 тысяч рублей и составила 33 тысячи рублей.

Самая высокооплачиваемая актуальная вакансия в Ленинградской области в начале апреля — главный бухгалтер с зарплатой до 150 тысяч рублей.

Топ-10 вакансий с самой большой зарплатой в Ленинградской области: .

Должность Отрасль Размер предлагаемой заработной платы
Главный бухгалтер Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия До 150 000 рублей
Ведущий программист 1C IT, телеком От 120 000 рублей
Главный бухгалтер (со знанием английского языка) Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия От 110 000 рублей
Начальник управления сопровождения проекта Строительство, недвижимость До 120 000 рублей
Финансовый директор Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия До 120 000 рублей
Специалист по продаже недвижимости (Всеволжск) Продажи, Недвижимость От 100 000 рублей
Юрисконсульт Юристы От 100 000 рублей
Супервайзер Продажи, Управление персоналом От 70 000 до 140 000 рублей
Специалист по динамическим испытаниям (продукция вагоностроения) Производство От 90 000 рублей
Региональный директор магазинов автозапчастей Автомобильный бизнес От 80 000 рублей

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

В ходе исследования было проанализировано 2 079 вакансий, созданные на портале hh.ru работодателями в Ленинградской области в период с 1 по 31 марта 2017 года.

;