Организация

Инфостарт

4,8
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

Инфостарт

О компании

Инфостарт – технологическая компания, создающая сервисы, которые помогают выполнять проекты на платформе 1С с наименьшими затратами времени и ресурсов. Сервисы основаны на партнерстве людей и компаний, с использованием элементов краудсорсинга и социальной сети. Инфостарт объединил специалистов, которые настраивают и ведут учет в 1С, в профессиональное сообщество численностью 1,2 млн. участников.

Сервисы

Основной сервис – каталог публикаций, состоящий из 52 тыс. статей, разработок и готовых программ, решающих различные задачи учета на платформе 1С. 

  • Статьи (6,5 тыс.) содержат методические рекомендации, опыт применения технологий, описание решений по автоматизации учета и управления. Авторами статей являются участники сообщества, которые делятся своими знаниями и опытом. 

  • Разработки (43 тыс.) загружаются по подписке, их можно использовать в качестве примеров или заготовок в работе программиста 1С. Данные разработки существенно экономят время для получения результата. 

  • Готовые программы (2,5 тыс.) продаются вместе с техподдержкой и гарантией внедрения. Это проверенные решения наиболее популярных задач автоматизации, не требующие участия программиста.

Информационно-аналитический центр компании публикует новости отрасли, проводит исследования, опросы среди специалистов, собирает мнение экспертов по актуальным темам, выпускает печатный журнал для ИТ-директоров.

Мы создаем и продаем онлайн-курсы, которые охватывают весь спектр обучения: от начинающего программиста до руководителя проекта. В каталоге видео мы собираем бесплатные видеоматериалы полезные сообществу.

Регулярно мы проводим мероприятия, на которых собираются участники нашего сообщества для обмена опытом. Ежегодная конференция собирает более 1,5 тыс. специалистов, а каждую пятницу мы проводим тематические онлайн-митапы.

Сервис вакансий – это биржа труда для подбора высококвалифицированных специалистов 1С в штат компании. Биржа фриланса для объединения заказчиков и исполнителей в сообществе для проектов по автоматизации.

Корпоративное направление - это собственное подразделение компании, которое оказывает услуги внедрения ERP-решений, с вовлечением участников сообщества, но с гарантией и ответственностью со своей стороны. 

И наконец, форум для вопросов и ответов по программированию, администрированию, бухгалтерскому учету и управлению.

История

  • Компания основана в 2004 году.
  • В 2006 г. открыт форум и каталог публикаций на принципах web 2.0.
  • В 2007 г. сформулированы миссия и цели проекта, которые остаются неизменными до сих пор.
  • В 2008 г. перезапуск сайта в виде профессионального сообщества с объявленными принципами.
  • В 2009 г. внедрена система виртуальной валюты – стартмани, которая позволила за год увеличить контент проекта в 4 раза.
  • В 2012 г. проведена первая конференция INFOSTART EVENT.
  • В 2013 г. фирма «1С» инвестировала в проект, получив 50% доли компании.
  • В 2015 г. взято направление информационно-аналитического центра.
  • В 2016 г. открыт сервис вакансий.
  • В 2017 г. открыт сервис фриланса.
  • В 2018 г. открыт каталог онлайн-курсов.
  • В 2019 г. открыто корпоративное направление, получены статусы: кандидат 1С:КОРП, кандидат 1С:Центр компетенции ERP, кандидат 1С:Консалтинг.
  • В 2020 г. компания перешла на модель полностью распределенной команды.

Инвестор

В 2013 году фирма «1С» инвестировала в развитие профессионального сообщества INFOSTART.RU. В рамках стратегического партнерства установлено информационное сотрудничество, благодаря которому разработчики и специалисты по технологиям и программным продуктам «1С» на местах могут эффективно участвовать в развитии платформы и программных продуктов «1С». 

Контакты

Москва: (495) 668-08-22
Санкт-Петербург: (812) 309-06-46
Россия: 8-800-5555-256
support@infostart.ru
Часы работы: по будням с 08:00 до 19:00 по Москве.
Адрес офиса: Санкт-Петербург, ул. Бухарестская 30/32, ТЦ Континент, 5 этаж, оф. 5-61.

Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

97%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 38
    Удаленная работа
  • 36
    Своевременная оплата труда
Специалист по работе с партерами
Январь 2024
Удалённый формат работы, отличный коллектив, возможность обучаться, интересные проекты и контакты с новыми специалистам, достойный уровень оплаты труда и разные приятности в виде премий и подарков от руководства.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании