Организация

ФГБУ НИИСК

2,9
Санкт-Петербург
Организация

ФГБУ НИИСК

ФГБУ «НИИСК» крупнейший научный центр, в котором сосредоточены все фундаментальные и прикладные исследования, проводимые в России в области каучуков и латексов.

 

Более 90% всех видов каучуков и латексов, выпускаемых в стране, создано его коллективом. В стенах института впервые в мире разработан и реализован промышленный способ получения синтетического каучука – одно из знаковых достижений 20-го века.

В ФГБУ «НИИСК» и его Воронежском филиале работает около 1000 человек. При институте действуют аспирантура и докторантура, работает диссертационный совет. Возглавляет коллектив института кандидат химических наук Евгений Валерьевич Комаров.

ФГБУ «НИИСК» располагает мощным научным потенциалом и опытной базой. В его состав входят два Опытных завода, выпускающие широкую гамму продукции.
 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени Научно-исследовательский институт синтетического каучука имени академика С.В. Лебедева» (прежнее сокращенное название института – ВНИИСК) является историческим преемником лаборатории синтетического каучука, созданной по решению ВСНХ СССР от 15 сентября 1928 года.

Его учеными, среди которых 3 лауреата Ленинской, 16 лауреатов Государственной премий и 18 лауреатов премии АН СССР имени академика С.В. Лебедева, были сделаны фундаментальные открытия, обогатившие отечественную и мировую науку о полимерах.

Открытие способа получения синтетического каучука академиком С.В. Лебедевым явилось мощным толчком для бурного развития исследований по созданию широкой гаммы синтетических каучуков.

Отзывы о компании

2,9удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Бухгалтер 1 категории
Март 2024
Лояльное руководство, развита система наставничества, помогут, объяснят, подойдут с пониманием. Дружный коллектив, доброжелательные люди.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 57 000 до 67 000
Санкт-Петербург,

Балтийская,

Нарвская,

Технологический институт 1

от 46 000
Санкт-Петербург,

Балтийская,

Нарвская,

Технологический институт 1

от 55 000 до 65 000
Санкт-Петербург,

Балтийская,

Нарвская,

Технологический институт 1

от 60 000 до 70 000
Санкт-Петербург,

Балтийская,

Нарвская,

Технологический институт 1

от 33 000 до 33 000
Кузьмоловский
от 40 000 до 45 000
Кузьмоловский