Организация

Институт иностранных языков

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Институт иностранных языков

Институт иностранных языков – одно из первых в России негосударственных высших учебных заведений. Основан в 1989 году. В 1998 году Институт получил государственный аккредитационный статус. За годы своего существования Институт органично вписался в мир высшего образования Петербурга. Высокое качество преподавания в ИИЯ отмечает газета "Times", назвавшая Институт иностранных языков "ключевым партнером Британского совета в Санкт-Петербурге по подготовке преподавателей". Сегодня Институт иностранных языков по рейтингу Минобразования РФ занимает 29 место в России среди негосударственных высших учебных заведений с численностью студентов до 700 человек.

В соответствии с лицензией Институт ведет подготовку по направлению "Лингвистика и межкультурная коммуникация" с присвоением выпускникам квалификации «Лингвист, переводчик» (срок обучения 5 лет) и направлению "Лингвистика" (срок обучения 4 года) с присвоением степени "Бакалавр лингвистики". На основании государственной лицензии серии А № 000958 (рег. 0946 от 24 июня 2003 года), а также свидетельства о государственной аккредитации серии А № 000820 (рег. № 0777 от 08 января 2003 г.), студентам, окончившим Институт Иностранных Языков, выдается государственный диплом.

На четырех отделениях Института иностранных языков (английском, немецком, французском и испанском) одновременно обучается более 400 студентов и более 1000 человек ежегодно человек ежегодно занимаются в Линвистическом центре Института по программам дополнительного образования.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.