Организация

ООО Векус, ЦКТ

4,3
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Розничная торговля

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

ООО Векус, ЦКТ

Центр Компьютерных Технологий "Векус" — системный интегратор, предоставляющий весь спектр решений по ИТ-инфраструктуре для всех типов бизнесов.

Наши клиенты уверены, что их бизнес надежно работает вне зависимости от типа и размера, так как уже 13 лет мы обеспечиваем их абсолютно всеми элементами ИТ-инфраструктуры на всех брендах оборудования.

История компании

Компания “Векус” была создана в 2009 году, как производитель компьютерной техники под собственным брендом. За это время компания развилась до одного из лидеров рынка системной интеграции СЗФО.

Сегодня “Векус” – это группа компаний, в которую входит более 10 подразделений, специализирующихся по отдельным IT направлениям, регионам работы, каналам сбыта. 

Подразделения ЦКТ “Векус”:

  • VM – системный интегратор, предоставляющий все решения по IT-инфраструктуре для партнеров на рынке Москвы. Цель Компании “ВМ” – сфокусировано работать с существующими и потенциальными партнерами в Москве, опираясь на опыт и экспертизу, накопленные ЦКТ “Векус” с 2009 год.
  • Vekus Projects – системный интегратор, специализирующийся на сложных цифровых решениях и крупных инфраструктурных проектах.
  • Adgard – системный интегратор, специализирующийся на решениях по автоматизации бизнеса, инженерной инфраструктуре и системах безопасности.
  • Vekus Mining Development – девелопер и оператор майнинг-площадок, создающий стандарты дата-центров для майнинга. Единственный профессиональный IT-интегратор на рынке майнинга, внедряющий решения для ТЭЦ, ГРЭС, промышленных объектов и “в полях”.
  • Неватека – интернет-гипермаркет, создающий полную картотеку компьютерной техники и ИТ-оборудования. На площадке реализуется весь спектр товаров ЦКТ “Векус”. Площадкой пользуются как компании, осуществляющие закупки по упрощенной процедуре, так и частные лица.

ЦКТ “Векус” в цифрах:

  • Все элементы IT-инфраструктуры

  • 1000+ успешных проектов 

  • ТОП-30 рейтингов 

  • 1,5 млрд.руб. консолидированного оборота

  • Победа в 500+ тендерах и участие в свыше 2500 конкурсов

  • Отработанные процессы и инструменты работы с госзаказчиками, корпорациями, крупным и средним бизнесом, а также малым и микробизнесом

  • 2 000 вендоров, 200 дистрибьюторов, 30+ мировых брендов

  • 1000+ единиц в месяц – производство ПК и серверов под собственной ТМ “Vekus” 

Цели развития 


К 2027 году компания нацелена войти в десятку крупнейших системных интеграторов страны. Несмотря на общую экономическую ситуацию, в группе компаний открываются новые направления, региональные подразделения, запускаются новые продукты.

Для этого внутри компании создаются новые департаменты и отделы, и расширяется штат сотрудников.

Наша миссия

Из группы инженеров, собиравших ПК “на коленке”, мы выросли в бизнес с оборотом в 1,5 млрд. руб. Мы верим, что людей с такими же большими целями – много. И мы даем им возможность реализовать свои мечты вместе с нами.

В “Векусе” мы:

Объединяем талантливых людей. Ресурсы компании, накопленные с 2009 года, помогают талантливым специалистам достигать своих личных целей и профессионально расти. Поэтому вокруг нас формируется большая команда профессионалов.

Растим специалистов внутри компании. Талантливым сотрудникам мы даем время расти, верим и помогаем. Мы считаем, что в долгосрочной перспективе такой подход приносит больше пользы как для компании, так и для специалистов. Для этого внутри отделов построена система передачи лучших практик, накопленных за годы нашей работы, от руководителей к сотрудникам.

Предоставляем поле для неограниченного роста. Компания работает на рынке ИТ, который растет вне зависимости от ситуации в мире. Компания входит в новые подсегменты и регионы, открывает новые каналы и направления. Расширение нашего бизнеса - это возможность для человека двигаться вверх без какого-либо потолка, кроме его собственных способностей и желания.

Наши ценности

 

Желание расти

Мы верим, что нужно становиться лучше в чем-то каждый день, пусть и в самых маленьких деталях. Слышать замечания и переводить их в рост своих навыков. Не останавливаться на одном месте в развитии. Не ржаветь, а постоянно самосовершенствоваться.

Талант

Мы не терпим, когда выдают заведомо низкосортные результаты в надежде, что "и так сойдет". В нашей команде работают люди, которые сами себе выставляет высокие критерии качества работы и не отклоняются от них.

Творческая свобода

Мы предоставляем свободу в выборе способов достижения поставленных целей. Наши сотрудники не ждут задач сверху а сами решают, как и с помощью чего двигаться вперед. Благодаря этому в компании формируется творческая свобода.

 

“Векус” - это место, где люди растут вместе с бизнесом.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

87%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Кладовщик
Январь 2024
Недалеко от метро, отличный коллектив, своевременно выплачивали зп
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании