Организация

ООО Студия анимационного кино Мельница

3,2
Организация

ООО Студия анимационного кино Мельница

Студия анимационного кино «Мельница» была создана в Санкт-Петербурге в середине 90-х годов.

Первым анимационным проектом студии, вышедшим на экраны, стал сериал «Приключения в Изумрудном городе», созданный в 1998 году по заказу НТВ-кино.

На сегодняшний день студия «Мельница» известна многими успешными проектами, которые вышли на большой экран и завоевали любовь российских зрителей. Первым полнометражным анимационным фильмом новой России, вышедшим на широкий экран, стал полнометражный анимационный фильм «Карлик-Нос» (режиссер - Илья Максимов) , вышедший в 2003 году и последовавшая за ним «Богатырская серия: «Алеша Попович и Тугарин Змей»(2004, режиссер Константин Бронзит), «Добрыня Никитич и Змей Горыныч»(2006, режиссер Илья Максимов), «Илья Муромец и Соловей Разбойник»(2007, режиссер Владимир Торопчин), «Три Богатыря и Шаманская царица»(2010, режиссер Сергей Глезин). В настоящее время студия продолжает работу над очередным фильмом «Богатырского цикла» -«Три Богатыря на Дальних Берегах».

Но студия известна не только полнометражными мультфильмами, говоря о «Мельнице», нельзя не упомянуть о таких общеизвестных и любимых маленькими зрителями проектах, как сериал для малышей «Лунтик и его друзья», который снимался на студии с 2006 по 2010 год под руководством Дарины Шмидт и уже снискавшем интерес малышей анимационном сериале «Барбоскины», производство которого студия начала в 2011 году. И «Лунтик» и «Барбоскины» создавались по заказу телеканала РТР для любимой всеми с детства передачи «Спокойной ночи, малыши». Дарина Шмидт, «мама»«Лунтика»— очень талантливый режиссер, помимо больших студийных проектов она занимается и авторским кино. «Маленькая Василиса»— фильм Дарины, постановочная часть которого основана на технике лоскутного шитья «петчворк», получил призы и завоевал зрительские симпатии на многих фестивалях авторского кино.

Отзывы о компании

3,2хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удаленная работа
Программист
Октябрь 2023
Удобный рабочий график, отличный коллектив.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.