Проект

ООО Сфера

Санкт-Петербург
Проект

ООО Сфера

ООО «СФЕРА» - российский системный интегратор, предлагающий услуги по проектированию и внедрению IT-инфраструктуры, автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, разработке и созданию информационных систем, IT-консалтингу и IT-аутсорсингу.

В настоящее время информационные технологии используются в компаниях любого масштаба и сферы деятельности. Многие отрасли бизнеса настолько тесно интегрированы с современными IT технологиями, что их деятельность невозможно представить без работы вычислительных сетей и компьютеров. IT индустрия, выросшая на математике, физике, электронике – уже давно стала самостоятельной отраслью науки и бизнеса.

IT компания «СФЕРА» - это слаженный коллектив практических специалистов и экспертов, фокусирующихся на программном обеспечении, аппаратном оснащении, коммуникациях, цифровой бизнес-логики. Наша гордость – это наши практические решения и проекты, которые позволяют вывести Ваш бизнес на качественно новый уровень эффективности, безопасности и конкурентоспособности. Для достижения этих целей мы постоянно находимся в контексте новейших технологий и лучших бизнес практик.

Стратегия

Говоря о стратегии или тактике компании «СФЕРА», мы, прежде всего, имеем ввиду конкретные практические методы и принципы, неукоснительно применяемые каждым сотрудником на всех участках производственного цикла.

Для того, чтобы наша услуга была уникальной на рынке, мы используем принцип максимального погружения в задачу в ее целостном восприятии. Каждый этап работы имеет четкую цель и строго определенное место во всем цикле создания продукта или услуги. Мы всегда видим задачу в комплексе и предоставляем нашим Заказчикам полный спектр IT услуг от формализации идеи до практического воплощения и последующей поддержки и развития.

Чтобы предоставить Заказчику решение, которое будет максимально эффективным, удобным и современным, мы постоянно держим руку на пульсе мировых тенденций и новинок IT отрасли. Компания «СФЕРА» не скрывает, что в определенных вопросах она обращается к мировым экспертам для того, чтобы использовать их опыт и знания в своих решениях. Мы строго придерживаемся принципа постоянного поиска новых и эффективных решений, повышения уровня собственных знаний.

Учитывая высокую наукоемкость сферы IT бизнеса, компания «СФЕРА» руководствуется принципом практического внедрения теоретических знаний в реальные работающие проекты. При этом мы ставим себе целью добиться в каждом проекте конкретного, эффективного и качественно нового уровня решения поставленной задачи и дать Вашему бизнесу инструмент для успешного роста и развития.

Наши услуги

Компания «СФЕРА» предоставляет широкий спектр IT услуг, что является нашим главным конкурентным преимуществом. Вы можете заказать у нас как точечное решение какого-либо конкретного вопроса, так и комплексную разработку системы со всеми необходимыми решениями от документирования, до технической поддержки. «СФЕРА» предлагает качественные и современные решение по следующим направлениям:

  • проектирование и внедрение IT-инфраструктуры предприятия
  • виртуализация и облачные сервисы
  • комплексный IT аудит и консалтинг
  • внедрение решений по автоматизации бизнес процессов
  • разработка отказоустойчивых информационных систем
  • решения по обеспечению информационной безопасности
  • разработка программного обеспечения и баз данных
  • решения в области blockchain технологий, криптовалют, смартконтрактов
  • проектирование и разработка микроконтроллеров и печатных плат
  • услуги по созданию документации
  • техническая поддержка и сопровождение
  • проведение тренингов и семинаров, обучение специалистов
  • юридический консалтинг и вопросы правообладания
  • проведение компьютерно-технических экспертиз

 
Преимущества

Команда «СФЕРА» – это профессионалы и энтузиасты с многолетним практическим опытом разработки, внедрения и эксплуатации крупных высоконагруженных распределенных клиент-серверных проектов. В штате компании – сертифицированные программисты, художники, дизайнеры, юристы. Компания работает по стандарту управления качеством ISO21500, менеджмент прошел школы MBA, имеет звания кандидатов наук и профессиональные публикации.

Среди наших Заказчиков – компании финансового сектора, учреждения культуры и музеи, развлекательный и шоу-бизнес, образование, государственные структуры власти, строительные и производственные компании.

Преимущества компании «СФЕРА» выражаются в девизе: «лучшие IT решения для Вашего бизнеса».

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.