Проект

ООО НаноТехМед Плюс

Санкт-Петербург
Проект

ООО НаноТехМед Плюс

Компания «НаноТехМед Плюс» является отечественным инновационным предприятием по разработке технологий и промышленному производству медицинских изделий из углерода.

Идея выбора углерода в качестве материала для изготовления медицинских изделий базируется на его уникальном природном свойстве – высокой биологической совместимости. Углерод, сам по себе являясь частицей живой природы, участвует в формировании всех тканей человеческого организма: около 70% массы мышц и 40% костной ткани человека состоят из углерода. Это уникальное свойство углерода положено нами в основу разработки композиционного материала, который по своим физико-техническим и медико-биологическим характеристикам максимально приближен к кости человека.

В содружестве с ведущими специалистами в области травматологии, ортопедии, нейрохирургии, челюстно-лицевой хирургии компания разрабатывает и внедряет новые медицинские технологии лечения и реабилитации больных, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с использованием углеродных наноструктурных имплантатов (УНИ).

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.