Организация

АНО Национальная Рейтинговая Юридическая Система

Нет отзывов
Москва
Организация

АНО Национальная Рейтинговая Юридическая Система

Сервис @advoproverka — это платформа для подбора высококлассных юристов-литигаторов*. Мы создаём среду, где граждане и организации находят правильных юристов, а юристы — релевантные судебные дела.

Платформа @advoproverka создана под эгидой АНО «Национальная Рейтинговая Юридическая Система». В команду проекта входят юристы, data-аналитики, программисты, журналисты и менеджеры, убежденные в том, что главным критерием работы юриста-литигатора является результат судебного процесса.

В настоящее время в России работают более 82000 адвокатов, и несколько сотен тысяч частнопрактикующих юристов без адвокатского статуса. Однако такой ключевой параметр как специализация юриста-литигатора на определенной области права присутствует, как правило, только у юристов ТОП-уровня, работающих, преимущественно, с бизнесом.

Юридические фирмы и адвокатские объединения, защищающие интересы среднего и крупного бизнеса, а также интересы государственных организаций, имеют чёткую специализацию на конкретных областях права. Крупные юридические фирмы специализируются сразу на нескольких областях права, поскольку имеют в штате узкоспециализированных юристов.

Тендерные отделы корпораций, выбирающие подрядчика на сопровождение какого-либо судебного процесса, ориентируются на специализацию юридической фирмы или адвокатского объединения на конкретной необходимой области права, на  позицию юридической компании в рейтинге «Право-300» по конкретной области права (арбитражное судопроизводство, трудовое право, уголовное право, банкротство и т.д., всего 28 отраслей). Также учитывается такой важнейший параметр, как WinRate** (% выигранных дел).

Несмотря на то, что ещё в 2008 году принят Федеральный закон от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», согласно которому практически все судебные решения находятся в публичном доступе, и информация о числе проведенных юристом или адвокатом судебных процессов, а также о категориях дел и их результатах является доступной, этой информацией пользуются, как правило, только крупные корпоративные Заказчики.

Сервис @advoproverka делает правильный поиск и выбор адвоката доступным широкому кругу лиц. Теперь не только крупные корпорации, но и любой гражданин может подобрать юриста-литигатора, опираясь на подтвержденные факты о:

  • реальном опыте юриста-литигатора (количестве проведенных им судебных процессов);
  • реальной специализации юриста (как правило, если дела нужной категории составляют 40% и более от общего числа дел, проведенных юристом, можно говорить что у данного юриста есть конкретная специализация);
  • WinRate юриста по нужной категории  дел.

Сервис @advoproverka анализирует результаты судебных решений по одному из двух видов анализа:

  1. Анализ результатов конкретного юриста-литигатора (анализируются все судебные решения, где данный юрист упомянут в тексте решения как защитник или представитель одной из сторон по делу).
  2. Анализ всех дел по конкретной категории споров (с необходимыми уточнениями, например по году, региону, цене иска, и любым необходимым деталям), с определением пула юристов-представителей, проведших наибольшее число дел в данной категории, имеющих наивысший WinRate (наибольший % выигранных дел).

Аналитики сервиса @advoproverka считают наиболее корректной не систему рейтингов, а релевантный подбор юристов-литигаторов, основанный на расчете не общего WinRate, но подборе на конкретный судебный процесс максимально подходящих юристов-литигаторов, с уточнениями вплоть до результатов юриста у конкретного судьи (да, мы можем подобрать юриста не просто с лучшими результатами по конкретной категории дел, но и с лучшими результатами у конкретного судьи).

————————

*юрист-литигатор — это юрист, который специализируется на ведении судебных процессов.

**WinRate — % выигранных судебных процессов. Выигранным судебным процессов считается судебный процесс, в котором юрист представлял Ответчика, и суд отказал Истцу в удовлетворении исковых требований, а также судебный процесс, в котором юрист представлял Истца, и суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. Результаты судебных процессов, закончившихся мировым соглашением, а также частичным удовлетворением исковых требований, не учитываются в показателе WinRate, но информация о них предоставляется Заказчику.

В уголовных процессах показатель WinRate не применяется, ввиду того что в судах РФ % оправдательных приговоров составляет менее 1%. Однако возможно сравнить объёмы и виды наказаний, назначенных Доверителям адвоката, со средними показаниями статистических данных по аналогичным статьям и частям УК РФ.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.