Организация

ООО Балтийский институт репродуктологии человека

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

ООО Балтийский институт репродуктологии человека

Балтийский институт репродуктологии человека (БИРЧ) является участником национального регистра вспомогательных репродуктивных технологий Российской Ассоциации репродукции человека (проф.А.И.Никитин - член Совета РАРЧ), сотрудники являются членами Европейского общества репродукции и эмбриологии человека (ESHRE).

Сотрудники Института были в составе группы, получившей в 1986 г. первого петербургского ребенка «из пробирки». 

Директор Балтийского института, профессор, доктор медицинских наук А.И.Никитин и зам.директора доктор медицинских наук Э.М.Китаев первыми в СССР взялись за разработку и внедрение вспомогательных репродуктивных технологий. 

В 1986 г. усилия специалистов увенчались успехом: в Москве – в руководимом профессором Б.В.Леоновым коллективе и в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в коллективе, руководимом  профессором А.И.Никитиным, появились первые в России (СССР) дети зачатые in vitro (в пробирке).

Директору Института профессору А.И.Никитину в 1997 г. была присуждена Премия Правительства России «Программа ЭКО в лечении бесплодного брака».

Балтийский институт и его сотрудники неоднократно были награждены грамотами и дипломами.

Балтийскому институту репродуктологии человека (БИРЧ) уже 25 лет. 

За эти годы в Институте закуплено и освоено современное оборудование для создания оптимальных условий проведения процедур вспомогательной репродукции, культивирования эмбрионов in vitro, криоконсервации и длительного хранения спермы и эмбрионов. 

Усилиями врачей Института более 1000 супружеских пар обрели радость материнства и отцовства. За это время десятки врачей-репродуктологов и научных работников прошли в Институте обучение и стажировку, в результате которой были подготовлены квалифицированные специалисты для многих центров вспомогательной репродукции Санкт-Петербурга (не менее, чем в половине центров ВРТ города работают обученные в Балтийском институте врачи и эмбриологи) и странах СНГ.

Сотрудники Института постоянно повышают свою квалификацию, принимают активное участие в работе Всероссийских и Международных конгрессов и совещаний по вопросам репродуктологии, что позволяет обмениваться научной информацией и практическим клиническим опытом со специалистами из других центров России и мира, непрерывно обогащать свой научный и профессиональный потенциал, быть в курсе самых последних достижений медицинской науки. Научная деятельность специалистов Балтийского института отражена в опубликованных в России и за рубежом научных статьях и монографиях. Общее число научных работ сотрудников БИРЧ - более 300.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.