Организация

АНО ВО Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Нет отзывов
Организация

АНО ВО Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Восточно-европейский институт психоанализа был создан в 1991 году и стал первым психологическим высшим учебным заведением, ориентированным на европейские принципы преподавания всех современных психологических концепций. Преподавательский коллектив гарантирует применение усвоенных навыков в процессе психологической практики — это подтверждается достижениями в течение 26 лет.

Наши достижения

За 27 лет образовательной деятельности из стен института было выпущено 27 кандидатов наук и 6 докторов наук. Выпускники нашего университета в течение последних 20 лет открыли более 100 психоаналитических консультативных центров, не только в России, но и за рубежом.

Многие наши вчерашние ученики преподают в других вузах, а также проводят актуальные психологические исследования. Другая часть избрала иную дорогу: они реализуют свои знания и умения в сфере рекламы, политики, бизнеса, углубляют разработки в сфере психологии экстремальных ситуаций и психологического прогнозирования.

Вот уже 27 лет Восточно-европейский институт психоанализа неустанно развивается и внедряет новейшие технологии и программы обучения.

Институт прошел аккредитацию при следующих учреждениях:

  • Американской национальной ассоциации по аккредитации в психоанализе;
  • Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии (Австрия);
  • Европейской ассоциации психотерапии (Австрия);
  • Профессиональной психотерапевтической лиге (Москва);
  • Российской психотерапевтической ассоциации (Санкт-Петербург);
  • некоторых других зарубежных и отечественных организациях.

За вклад в отечественное образование и науку институт неоднократно был награждён почётными грамотами:

  • Министерством образования РФ;
  • Министерством культуры РФ;
  • губернатором Санкт-Петербурга;
  • комитетами по здравоохранению, науке и высшей школе, а также рядом других организаций и учреждений.


Что ждёт студента после окончания института?

Ежегодно институт производит набор студентов для осуществления подготовки по направлению «Психология», а также переподготовки по специализации «Психоанализ» на базе среднего либо высшего образования.

На базе высшего образования для обучения потребуется 3 года и может быть осуществлён как в вечерней, так и в заочной либо заочной с применением дистанционных технологий формах.

Удачно завершив обучение, студенты второго высшего образования получают диплом государственного образца с присвоением степени «Бакалавр психологии» профиль подготовки «Психоанализ», закончившие магистратуру получают диплом с присвоением степени «Магистр» по программе «Психоанализ и консультативная психология».

Для лиц, уже имеющих высшее профессиональное образование по специальности/направлению «Психология», предоставляется возможность получения дополнительного образования по программе «Психоанализ» с получением диплома о дополнительном (к высшему) образовании (о переподготовке). Срок обучения по заочной (дистанционной) форме — 1,5 года.

В процессе обучения применяются как традиционные (лекции, семинары, лабораторные практикумы, практические занятия, руководство подготовкой курсовых и дипломных проектов), так и активные методы обучения. В нашем институте помимо психоаналитического образования студенты имеют возможность пройти персональный психоаналитический тренинг.

При организации учебного процесса основной акцент ставится на подготовку психолога, специализирующегося в области психоанализа. Этой цели посвящены следующие мероприятия:

  • конференции;
  • летние школы;
  • семинары;
  • круглогодичные индивидуальные и групповые тренинги.

О музее

С 1999 года при институте функционирует ещё одно интереснейшее учреждение – «Музей сновидений Зигмунда Фрейда». Петербургский музей поддерживает связь с лондонским и венским музеями Фрейда, однако не привязан к вещами или месту, как его предшественники. Это полностью музей идей, музей реальности Фрейда, попадая в который, погружаешься в мир чувств, грёз, образов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.