Организация

ИП Анохин Станислав Владимирович

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Розничная торговля

Услуги для населения

Организация

ИП Анохин Станислав Владимирович

САД БАБОЧЕК "ЧУДО НА ЛАДОНИ"

Местонахождение:  ТРК Лето, Пулковское шоссе, 25 к.1,

График и время работы: 10.00 до 22.00, посменно

 

Основа проекта - парк с максимальной имитацией живой природы тропических джунглей, более 100 видов живых бабочек, несколько видов  птиц, которых можно кормить, большое количество редких растений по которым можно изучать биологию.

Рядом, в помещении класса  будет создан научно-образовательный центр для детей и школьников, где можно будет провести время до или после посещения парка. Здесь будут проходить групповые образовательные программы: по абонементам и разовые мастер классы на различные увлекательные темы, посвященные миру животных и растений (Примеры:"Хищные цветы", "Мир под микроскопом", "Опасные и неопасные змеи", "Цепочка питания" итд), а так же Центр будет работать в свободном для посещения (потоковом) режиме. Дети смогут ознакомиться из каких разделов состоит биология, каждому разделу будет посвящена определенная секция (ботаника, энтомология, зоология итд), поработать на настоящей микроскопной станции, почувствовав себя настоящими учеными. Также здесь будет творческий уголок, где дети вдохновленные посещением парка под руководством преподавателя могут рисовать, раскрашивать рисунки и заготовки, лепить из пластилина, делать оригами и многое другое. Мы предложим проведение тематических праздников и дней рождений с участием опытных аниматоров по нашим образовательным направлениям.

На входе и выходе в наш Центр будет организован магазин в котором планируется сопутствующий ассортимент товаров, в именно: рамки с бабочками и насекомыми, подарочные колбы с куколками для выращивания бабочек, игрушки, сувениры, различные виды красивых и редких цветов, пластилины и наборы для творчества, красивые камни, кристаллы, раковины и многое другое.

В нашем центре будет работать мини фотостудия с профессиональным фотографом, который обязательно заметить самые яркие моменты вашего посещения и запечатлит их на пленку, на выходе из парка посетители могут выбрать понравившиеся им фотографии и напечатать их в различных тематических рамках и на других носителях (футболках, кепках, кружках, тарелочках).

Мы планируем создание образовательных программ таки образом, чтобы они пересекались со школьным курсом ботаники и биологии, наша программа будет согласована с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, для привлечения групп детей из школ и детских садов. Они смогут пройти практические занятия и получить наглядные примеры пройденного в школе.

Проект рассчитан не только на детей и подростков, но и взрослым будет тут интересно. Учеными доказано, что регулярное общение человека с природой благоприятно сказывается на самочувствии человека. В нашем мире, где бешеный темп жизни города не оставляет ни на миг, кусочек леса никого не оставит равнодушным, ведь нет ничего красивее живой природы. Программы психологической разгрузки и релаксации в природной среде, среди пения птиц и журчания воды помогут в этом.

НАШ ДЕВИЗ:

Образовательные программы, основанные на ярких впечатлениях!

НАША МИССИЯ:

Мы воспитываем доброе и бережное отношение к миру животных и растений, мы вдохновляем на непрерывное обучение и распространение знаний, мы хотим сделать мир лучше!

Наш образовательный центр – это волшебное тропическое пространство, которое включает в себя незабываемое знакомство с ярким миром бабочек и растений, обучающие программы для школьников и малышей, творческую мастерскую, арт-терапию и многое другое.

 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.