Организация

ЧОУ Школа Экспресс Санкт-Петербурга

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ЧОУ Школа Экспресс Санкт-Петербурга

Школа работает с 1997 года.                           

Лицензия 78Л02 № 0000310 от 06.05.2015

Государственная аккредитация  78А01 № 0000137, действительна до 01.02.2025 г.

Запись в школу производится в течение всего учебного года.

В школу принимаются желающие получить общее среднее образование в форме самообразования (экстерном), имеющие соответствующее образование. Мы помогаем также детям 5–9 классов, которые хотели бы получить образование в семье. Несмотря на то, что формы обучения «экстернат» в новом законе нет, в нём есть возможность сдать экзамены экстерном, и работа школы полностью соответствует текущему законодательству РФ.

Все учащиеся обеспечиваются учебниками и уникальными методическими пособиями, разработанными учителями нашей школы. В школе используются элементы дистанционного обучения.

В школе созданы условия для получения основного и полного среднего образования для тех учащихся, которые по каким-то причинам не посещают массовую школу или ранее не имели возможности ее закончить.

Контингент ЧОУ "Школа Экспресс" очень разнообразен. Мы помогаем будущим художникам, музыкантам, предпринимателям, ученым не отстать от своих сверстников, получить среднее образование, поступить в вуз, не прекращая своей профессиональной деятельности. Большая доля экстернов обращается к нам, решив, что самостоятельно учиться можно и быстрее и продуктивнее. Выпускники ЧОУ «Школа Экспресс» поступают в самые разные высшие учебные заведения.

Подготовка к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) ведется в специально разработанной системе. Успешная подготовка экстернов обеспечивается коллективом учителей, имеющих большой опыт общения с учащимися разной профессиональной направленности и разного уровня подготовки.

Учителями школы созданы учебные и методические пособия, в том числе и в электронном виде, помогающие в освоении школьных дисциплин и дающие возможность проходить текущую аттестацию в дистанционном режиме.

В ЧОУ «Школа Экспресс» уделяется много внимания организации семейного образования учащихся основной школы. Педагогический коллектив видит в этом направлении работы школы большой потенциал для развития.

Руководство, преподаватели и персонал ЧОУ «Школа Экспресс» видят свою миссию в создании психолого-педагогических и организационных условий для получения общего среднего образования учащимися и молодежью с особыми образовательными запросами или попавшие в нестандартные жизненные ситуации.

Для экстернов, учителей и родителей разработаны методические пособия, которые можно приобрести в книжных магазинах города и в школе.

Обучение ведётся на русском языке. 

Директор ЧОУ «Школа Экспресс» – Ольга Дмитриевна Владимирская .

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.