Организация

ООО ВЭСКК

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

ЖКХ

Энергетика

Организация

ООО ВЭСКК

Энергосервисная компания «ВЭСКК» выполняет полный комплекс энергосберегающих мероприятий путем заключения энергосервисного контракта с заказчиком.
Энергосервисный контракт (договор) – контракт (договор), предметом которого является осуществление исполнителем действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком.
Реализация энергосервисного контракта для заказчика – это один из способов привлечения инвестиций и улучшения своей материально-технической базы без привлечения собственных средств или средств из федерального и регионального бюджетов.
К особенностям энергосервисного договора (контракта) можно отнести следующие:
- полный комплекс работ по внедрению энергосберегающих технологий (мероприятий) осуществляется за счет энергосервисной компании, без привлечения средств заказчика;
- оплата услуг исполнителю по договору (контракту) производится из достигнутой экономии энергетических ресурсов за счет средств, составляющих экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий (мероприятий);
- все оборудование, установленное в рамках договора (контракта) на объекте заказчика, остается в его собственности после окончания срока действия договора (контракта);
- в период действия энергосервисного договора (контракта) исполнитель осуществляет полный цикл обслуживания поставляемого оборудования.
Заключение энергосервисного договора и внедрение, согласно данного договора, энергосберегающих технологий, является одним из основных способов повышения энергоэффективности в рамках ФЗ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23.11.2009 г.
Наиболее распространенные мероприятия по энергосбережению и  повышению энергетической эффективности, осуществляемые компанией «ВЭСКК»:
- замена устаревших осветительных приборов систем наружного и внутреннего освещения на их энергоэффективные аналоги;
- установка индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) с системой погодного регулирования;
- использование альтернативных источников энергии;
- теплоизоляция и герметизация труб, ограждающих конструкций, проемов, перекрытий и т.д.;
- установка водо-  и энергосберегающего сантехнического оборудования;
- модернизация оборудования котельных, водоканалов и т.д.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.