Организация

ООО ЛабТэк

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ООО ЛабТэк

ООО «ЛабТэк»:

  • Официальный дистрибьютор компании Beckman Coulter International S. A. — одного из мировых лидеров по производству оборудования для клинической лабораторной диагностики и медико-биологических научных исследований;
  • Официальный дистрибьютор Instrumentation Laboratory (IL Werfen) — крупнейшего производителя оборудования для экспресс-лабораторий;
  • Официальный дистрибьютор фирмы Sarstedt, предлагающей широкий спектр высококачественной пластиковой лабораторной посуды и систем взятия крови;
  • Официальный дистрибьютор Thermo Fisher Scientific ― ведущего производителя лабораторного оборудования и расходных материалов для диагностики и научных исследований в различных областях биологии, медицины и промышленности.

Также в компании «ЛабТэк» можно найти продукцию других известных мировых производителей.

Мы работаем на рынке лабораторного оборудования уже тридцать лет! Результатом упорного труда стали: солидный опыт, репутация надежного партнера и, самое главное, доверие со стороны клиентов. Наряду с реализацией оборудования фирма «ЛабТэк» ведет серьезную научно-исследовательскую работу в области медицины.

ООО «ЛабТэк» — это фирма со сложившимися традициями и, вместе с тем, мобильная, динамичная, готовая к изменениям и новациям.

Система менеджмента качества компании соответствует требованиям международного стандарта ISO-9001:

Сертификат соответствия ISO-9001

Политика в области качества ООО «ЛабТэк»

Политика в отношении обработки персональных данных ООО «ЛабТэк»

Из истории

Так создавалась компания...

В 1989-м году Институт Экспериментальной медицины и компания Beckman Instruments — производитель диагностического и биоаналитического оборудования — заключили контракт о создании в Институте Экспериментальной Медицины центра для демонстрации приборов Beckman. Было завезено оборудование и проведен первый семинар для специалистов всех НИИ медико-биологического профиля г.Ленинграда. Центр начал свою деятельность: проводилась демонстрация приборов Beckman, консультации для специалистов и всех заинтересованных лиц.

В 1992-м году компания Beckman Instruments начала формировать на территории России дилерскую сеть для активной реализации оборудования Beckman. На основе демонстрационного центра в ИЭМе была создана новая организация - официальный дилер компании Beckman Instruments в Северо-Западном регионе. Специалисты компании Beckman Instruments провели обучение сервис-инженеров и сотрудников новой фирмы, после чего начались регулярные поставки приборов, запасных частей, реактивов и расходных материалов на Северо-Запад России, осуществлялось техническое обслуживание оборудования. Фирма, названная позже «ЛабТэк», стала надежным посредником между компанией Beckman Instruments и потенциальными заказчиками и пользователями оборудования.

Сначала фирма занималась аналитическими приборами: спектрофотометрами, хроматографами и рН-метрами, которые поставлялись в научно-исследовательские лаборатории.

Важнейшим стал 1993-й год. Был начат проект по оснащению Городской больницы №2 Санкт-Петербурга, в котором фирма принимала активное участие. В результате во 2-й больнице было установлено несколько видов аналитического и лабораторно-диагностического оборудования Beckman.

Примечателен и 1994-й год: именно с этого момента фирма начала реализацию лабораторной пластиковой посуды и систем взятия крови Sarstedt. Сотрудничество с немецкой компанией Sarstedt стало возможным благодаря, прежде всего, высокому качеству выпускаемой ею продукции. Это полностью соответствовало имиджу фирмы «ЛабТэк» — официального дилера компании Beckman, предлагающей высокотехнологичное оборудование.

1997-й год — произошло слияние Beckman Instruments с компанией Coulter Corporation, всемирно известным производителем приборов для исследования клеток и частиц. Была образована новая компания, получившая название Beckman Coulter. Это событие имело большое значение для деятельности фирмы «ЛабТэк». Оно позволило расширить спектр предлагаемого оборудования за счет приборов для анализа суспензий клеток и частиц (гематологические анализаторы, проточные цитометры, анализаторы частиц).

1998-й год стал началом работы с фирмой Instrumentation Laboratory — производителем оборудования для экспресс-лабораторий: анализаторов кислотно-щелочного равновесия, газов крови и электролитов, а также оборудования и реагентов для исследования системы гемостаза. На сегодняшний день Instrumentation Laboratory — лидер по объему продаж данного оборудования в Италии, Испании и Великобритании и занимает второе место в США.

Фирма «ЛабТэк» всегда стремилась обеспечить полный спектр услуг для своих заказчиков. Сотрудники фирмы активно работают по нескольким направлениям, занимаясь параллельно продвижением продукции, организацией поставок и техническим обслуживанием оборудования.

«ЛабТэк» сегодня

Основные направления деятельности фирмы на сегодняшний день:

  • Научно-исследовательская деятельность
  • Сотрудничество с заказчиками: поиск потенциальных клиентов; подготовка и выполнение заказов, включая регулярное и своевременное снабжение постоянных заказчиков необходимыми материалами благодаря наличию сформированного склада; техническое обслуживание приборов — гарантийное и послегарантийное; а также информационная поддержка пользователей;
  • Работа с поставщиками: изучение рынка лабораторного медицинского оборудования и расходных материалов; организация поставок; участие в тренингах, проводимых компаниями Beckman Coulter, Sarstedt, Instrumentation Laboratory; помощь в подготовке информационных и рекламных материалов по продукции на русском языке.
     

Одна из важнейших целей нашей работы — создание и поддержание постоянного диалога с потенциальными клиентами и пользователями представляемой нами продукции. Фирма «ЛабТэк» ежегодно организует на территории Северо-Запада и других регионов России семинары для специалистов. Семинары на тему «Современные лабораторные технологии» уже прошли в гг.: Петрозаводске, Пскове, Санкт-Петербурге, Кемерово, Новокузнецке, Челябинске, Краснодаре, Калининграде, Чите. Как правило, семинары проводятся на базе крупнейших медицинских учреждений города, оснащенных оборудованием Beckman Coulter. Фирма «ЛабТэк» является также постоянным участником конференции «Дни иммунологии», которая ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, выставки «Больница» а также других специализированных конференций и выставок, в том числе всех, организуемых Российской Ассоциацией медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД).

За годы работы на рынке лабораторного медицинского оборудования фирма «ЛабТэк» зарекомендовала себя как солидный и надежный партнер. Основной принцип ее деятельности — компетентность. Сотрудники — квалифицированные специалисты в своей области, досконально знающие продукцию, которую представляет фирма. Сервис-инженеры, осуществляющие техническое обслуживание оборудования Beckman Coulter и Instrumentation Laboratory, прошли обучение в трейнинг-центрах компаний-производителей и имеют соответствующие сертификаты. Наши специалисты всегда дадут профессиональную консультацию и просто грамотный совет всем, кто обращается в «ЛабТэк». Фирма старается быть максимально открытой для своих клиентов. Благодаря доброжелательности и профессионализму сотрудников телефоны в офисе постоянно «раскалены добела».

Наши достижения

За тридцать лет работы фирма «ЛабТэк» добилась значительных результатов. Благодаря ее деятельности оборудование Beckman Coulter установлено на всей территории России.

В Санкт-Петербурге деловыми партнерами фирмы стали крупнейшие медицинские учреждения города: Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. Ак. И.П. Павлова (I МЕД), Детская инфекционная больница №5 им. Н.Ф. Филатова, Всероссийский Центр экстренной радиационной медицины МЧС России им А.М. Никифорова, ФМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России, Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова, Институт акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Клиническая больница № 122 им. Л.Г.Соколова, Институт детской гематологии и трансплантологии им.Р.М. Горбачевой, СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, Городской Диагностический центр №1, Городская многопрофильная больница №2, 442-й Окружной Военный Клинический госпиталь, Санкт-Петербургский Государственный университет, НИИ цитологии РАМН, ГНИИ особо чистых биопрепаратов, НИИ экспериментальной медицины СЗО РАМН и др.

Оборудование Beckman Coulter установлено также в других городах России:

Архангельск: Детская клиническая больница им. П.Г. Выжлецова;

Калининград: Больница скорой медицинской помощи;

Псков: Областная больница, Детская областная больница;

Петрозаводск: Республиканская больница им. В.А. Баранова;

Красноярск: Краевая детская больница;

Чита: Краевая Клиническая больница, Краевая Детская Клиническая Больница, Краевой Медицинский Центр, Читинская Государственная Медицинская Академия

Участие фирмы «ЛабТэк» в государственных, федеральных и региональных программах:

  • Президентская программа по оснащению Областной и Детской областной больниц в Пскове, а также по оснащению Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова в Санкт-Петербурге.

В соответствии с данной программой в этих медицинских учреждениях установлено оборудование Beckman Coulter: биохимические анализаторы нового поколения, гематологические анализаторы, системы клинического электрофореза, проточные цитометры. Специалисты фирмы «ЛабТэк» осуществляют техническое обслуживание этих приборов.

  • Национальный проект «Здоровье» по оснащению диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических учреждений: гарантийное обслуживание оборудования.
  • Оснащение Федеральных Центров Новых Медицинских Технологий в гг.: Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Тюмени, Пензе, Перми, Чебоксарах, Астрахани.

Мы, сотрудники фирмы, не собираемся останавливаться на достигнутом. Хочется верить, что развитие медицины в России достигнет такого уровня, когда каждое медицинское учреждение будет оснащено всем необходимым оборудованием - современным и высокотехнологичным. Мы желаем этого всем нашим клиентам и надеемся, что их число будет продолжать увеличиваться в будущем!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.