Организация

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 (ИП Шестова Кристина Дмитриевна)

4,7
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 (ИП Шестова Кристина Дмитриевна)

Ребенок плохо читает? Долго выполняет домашние задания? Отвлекается на уроках? С трудом усваивает новое? Занятия в Школе IQ007 развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые остаются на всю жизнь.

Мы обучаем по направлениям: скорочтение, ментальная арифметика, каллиграфия и грамотное письмо.

Скорочтение – возможность быстро (600–1000 слов в минуту) осваивать незнакомый текст. В результате ребенок самостоятельно учится и выполняет домашнее задание без помощи родителей и репетиторов. Схватывает на лету новую информацию, быстро учит стихи, легко работает с незнакомыми текстами.

Ментальная арифметика – древняя система счета. Занятия проходят с использованием специальных счетов абакус. К работе левого полушария присоединяется правое полушарие, подключая к логическим операциям творческое мышление. По окончании курса на решение математической задачи потребуется меньше времени, чем набрать условие на калькуляторе.

Дополнительное образование – это не роскошь, а необходимость родителей для воспитания своих детей.

В момент осознания того, что система обучения в школе не совершенна, а ответственность за образование детей несут родители, родился проект Школы скорочтения.

За 15 лет мы открыли более 600 школ в 5-ти странах мира. Подготовили 3600 педагогов и обучили более 350 000 учеников.

В мае 2014 года Методика обучения Школы IQ007 прошла добровольное исследование врачей педиатров и физиологов в г. Уфа на предмет соблюдения педагогических требований, обеспечивающих физиологическое функционирование нервной системы. Она рекомендована как метод, благотворно влияющий на нервно-психическое развитие детей.

В 2016 и 2017 годах Школа IQ007 награждена дипломом как лауреат национального экономического рейтинга "Лучшая компания России" в номинации "Лидер отрасли".

В 2017 году Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 получила сертификат, который подтверждает, что в результате ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности РФ, согласно финансово-экономическим показателям и деловой репутации, предприятие было удостоено почетного звания "Российское качество 2017".

Наша главная цель заключается в том, чтобы не только научить ребенка быстро читать, но и создать ему прочный фундамент для дальнейшего обучения, привить ему навыки оперативно усваивать информацию с первого раза, развить все виды памяти и активизировать мыслительные процессы.

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Наличие кухни, места для обеда
Педагог
Май 2023
Работаю второй год в компании на должности педагога по Скорочтению и развитию интеллекта и педагогом по Каллиграфии. Перед началом работы проходила обучение методике 2 недели. Через год прошла курсы повышения квалификации. Всё за счёт компании. Соответственно забота о вхождении в должность, обеспечение внутреннего роста как профессионала обеспечена. Руководитель понимающий, всегда можно по человечески разговаривать и обсуждать вопросы. Коллектив помогает плавно войти в колею, поддерживает, учит нюансам. Зарплата зависит от того, сколько работаешь. Работаешь много, получаешь очень очень достойные деньги.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.