Организация

Клуб лидеров

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Клуб лидеров

Клуб лидеров – объединение успешных предпринимателей, представляющих весь спектр российской экономики. Региональная сеть охватывает более 40 российских регионов.

Бизнес-союз был организован 3 февраля 2012 года. Инициативу по его созданию лично поддержал Владимир Путин, занимавший тогда должность председателя правительства РФ. Ранее, в январе того же года, в газете «Коммерсантъ» было опубликовано открытое письмо около пятидесяти российских бизнесменов, готовых активно участвовать в экономической жизни страны. «Мы вместе со всей страной находимся на этапе практического решения задач модернизации экономики, социальной сферы, государственно-политической системы. Силовые линии всех преобразований сходятся именно на нас, владельцах и руководителях развивающихся компаний. Мы искренне заинтересованы в скорейшей и полномасштабной реализации позитивных экономических и социальных преобразований. Мировой опыт показывает, что без развивающегося бизнеса не бывает инноваций, серьезных прорывов», — говорилось в обращении.

4 декабря 2013 года на заседании Экономического совета при президенте Владимир Путин поручил Клубу лидеров совместно с общероссийскими предпринимательскими объединениями осуществлять на регулярной основе анализ эффективности принимаемых мер по сокращению количества и стоимости административных процедур и раз в пол года представлять соответствующие предложения.

В Клубе действует портал предпринимательских инициатив — на сегодняшний день их более сотни. Все они активно обсуждаются, а некоторые уже начинают реализовываться. Одна из наиболее заметных – Инициатива по поддержке молодежного предпринимательства.

Еще одна важная составляющая жизни Клуба лидеров — это неформальное общение: стратегические сессии, мозговые штурмы, тимблидинги. Делегации Клуба лидеров регулярно совершают поездки как в российские регионы, так и в страны дальнего зарубежья. Кроме того, Клуб проводит встречи с первыми лицами страны. В прошлом году члены Клуба смогли пообщаться с председателем правительства Дмитрием Медведевым, а также приняли участие во встрече с президентом Владимиром Путиным. Регулярно проходят встречи с руководителями ключевых министерств и ведомств. В течение прошлого года состоялось общение с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, вице- премьером Аркадием Дворковичем, помощником президента Андреем Белоусовым, министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым и министром регионального развития Игорем Слюняевым.

Миссия Клуба Лидеров
Профессиональное служение обществу для радикального повышения качества жизни, ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата в России.

Видение Клуба Лидеров
Мы инициируем и возглавляем процесс позитивных изменений качества деловой среды, а также среды обитания на территории Российской Федерации.

«Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» - это объединение деятельных и решительных предпринимателей позитивного, стратегического мышления, настоящих лидеров, стремящихся направить свои передовые знания, опыт и энергию для выведения Российского бизнеса на передовые позиции в мире на основе принципов морали, этики и патриотизма.

Стратегические цели
- повышение инвестиционной привлекательности регионов и страны в целом
- формирование положительного имиджа российского предпринимателя в стране и за ее пределами 
-усиление роли бизнеса в формировании социально-экономической политики в России 
 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.