Организация

ФГУП Крыловский государственный научный центр

2,8
Санкт-Петербург
Организация

ФГУП Крыловский государственный научный центр

     Сегодня ФГУП Крыловский государственный научный центр – это комплексный научный центр, решающий самые сложные задачи гидродинамики и прочности кораблей и судов, определяющий пути развития судовых энергетических установок, проводящий глубокие исследования и разработки по борьбе с шумом и вибрацией механизмов, энергетических установок и кораблей в целом, а также по снижению уровней электромагнитных полей, воздействующих на человека и окружающую среду. Совокупность исследований по основным направлениям судостроительных наук позволяет нашему научному центру прогнозировать развитие и обосновывать программы строительства отечественных кораблей и судов.

 

     Бесспорно лидерство ФГУП Крыловского государственного научного центра в таких областях военного судостроения, как корабельная энергетика, повышение боевых и эксплуатационных качеств кораблей и судов, особенно в отношении скрытности, защиты, надежности и ряде других.

    На территории центра площадью около 800 тыс.м2 расположено более 100 объектов. При посещении института знакомство гостей с его уникальной экспериментальной базой начинается обычно с глубоководного опытового бассейна, длина которого составляет 1324 м, ширина - 15 и глубина - 7 м. Это самый длинный опытовый бассейн в мире.

 

    Высококвалифицированные специалисты центра участвуют практически во всех реализуемых в России проектах создания кораблей, судов и средств океанотехники.

    В институте трудится более 2000 сотрудников, в их числе почти 60 докторов наук (из которых более половины имеют звание профессора) и около 300 кандидатов наук.

 

    Аспирантура и докторантура ФГУП Крыловского государственного научного центра проводят обучение и подготовку специалистов высшей квалификации. Институт гордится целой плеядой своих сотрудников, оставивших глубокий след в истории развития мировой и отечественной науки и техники – А.Н.Крыловым, И.Г.Бубновым, В.Л.Поздюниным, В.В.Новожиловым, Ю.А.Шиманским, В.И.Першиным, В.Н.Перегудовым, Г.И.Зотиковым и многими другими.

 

    С декабря 2012 года группа специалистов Крыловского государственного научного центра проходят обучение в СПбГУ Высшей Школе менеджмента по программе повышения квалификации "Executive MBA". Цель - подготовка кадрового резерва предприятия.

 

    В распоряжении наших сотрудников:  база отдыха "Кандикюля" (www.ksri.ru/rus/social/rest.htm), гостиница "Причал" (www.prichalhotel.ru),  научная библиотека, библиотека художественной литературы, общежитие. 

 

    Наш адрес: Санкт-Петербург, Московское шоссе, ст.м. "Звездная"

Отзывы о компании

2,8удовлетворительно
Оценка Dream Job

42%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Стабильность, возможность планировать задач и сроки их выполнения.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании