Организация

Дженстек

4,7
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

Дженстек

Миссией компании Дженстек (Genestack) c 2012 года является ускорение исследований в биологии, фармакологии, здравоохранения и в смежных областях путем совершенствования работы с взрывообразно растущими объемами биологических данных. Наш флагманский продукт Omics Data Manager (ODM) помогает исследовательским организациям создавать и контролировать каталоги мультиомиксных данных (эксперименты, образцы и разные виды данных - геномы, транскриптомы и другие) с помощью мощного и быстрого интегративного поиска и аналитики по данным и метаданным.

Наша штаб-квартира находится в Кембридже, Великобритания, центр разработки - в Санкт-Петербурге, и мы открываем представительство в Бостоне, США. Соучредителем выступает компания JetBrains, лидер в области средств разработки программного обеспечения. Дженстек активно развивается, у нас есть лояльные клиенты среди крупнейших мировых корпораций биологического направления. Сотрудничество с учеными и инженерами из передовых организаций означает решение сложных и разнообразных задач в условиях высокого темпа и меняющихся требований.

Вы присоединитесь к нам на интересном этапе нашего пути. Продукт ODM построен на модульной монолитной архитектуре, которая предоставляет гибкость, однако продукт должен быстро развиваться, чтобы удовлетворить потребности распределенной enterprise среды. Объем, разнообразие и сложность данных, с которыми мы работаем, постоянно растут. У нашего типичного клиента терабайты сложных структурированных данных, включая большие разреженные матрицы экспрессии индивидуальных клеток, десятки миллионов генотипов для сотен тысяч пациентов, данные временных рядов с носимых устройств и фенотипические данные, получаемые в результате клинических и доклинических исследований. К тому же, эти данные могут быть распределены географически. Мы должны управлять всеми этими данными, интегрировать их и осуществлять по ним поиск, достаточно быстро, чтобы они отображались в интерактивном графическом интерфейсе.

Новые выработанные нами подходы делают наше предложение на рынке уникальным и позволяют решать совершенно нетривиальные задачи интеграции и поиска по данным мультиомиксных исследований.

Присоединяйтесь!

Дженстек - работодатель, предоставляющий равные возможности. Мы ценим разнообразие и не допускаем дискриминации по признакам расового и национального происхождения, религиозных и политических взглядов, возраста, социального положения, инвалидности, половой принадлежности, сексуальной ориентации, и других признаков, не связанных напрямую с деловыми и профессиональными качествами.

Подробнее о нашем продукте: https://genestack.com/products/omics-data-manager/

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Scrum Master
Декабрь 2021
Интересный продукт, интересные заказчики, сложные задачи, классные и адекватные коллеги, свобода выбора как делать работу хорошо, современные инструменты, доверие между менеджментом и разработкой
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.