Организация

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Нет отзывов
Организация

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности является отраслевым органом исполнительной власти Санкт-Петербурга, созданным для осуществления государственного управления и проведения государственной политики в сфере охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности.

 

Основными задачами Комитета являются:

 

1. Осуществление государственного управления в области охраны окружающей среды, а также в сфере использования и охраны природных ресурсов.

 

2. Осуществление регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.

 

3. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, а также подведомственных Комитету государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также безопасности гидротехнических сооружений.

 

4. Участие в реализации государственной политики в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

 

5. Участие в организации сбора, вывоза, переработки и утилизации промышленных отходов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.